18.10.2017 22:21

30 мая - Всемирный день русского языка

30 мая в МБОУ «Андогская СШ» проведён Всероссийский урок   "Бывают языки, как реки, а русский - это океан». В актовом зале собрались ученики 5-8, 10 классов. Они стали участниками выступлений, посвящённых родному языку, коллективных декламаций стихотворений известных поэтов и конкурсной программы.

В мае прошла акция «Поделись своими мыслями о родном языке». Организаторами акции стали члены клуба «Лира», молодёжного парламента (ученики 10- 11 классов). Они пообщались с представителями различных учреждений и предприятий села Никольского и посёлка Кадуй. С мнением участников акции школьники могли познакомиться на информационном стенде школы. Всем, и взрослым и детям, было рекомендовано внимательнее относиться к своей речи, следить за её правильностью.